В Приангарье поступили вакцины против гриппа
Новости Тулуна > В Приангарье поступили вакцины против гриппа
«Байкал24»15.08.2024 21:02
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутскую область поступили вакцины против гриппа для взрослых и детей старше 6 месяцев. С начала следующей недели они будут доступны в поликлиниках. Об этом 15 августа сообщила Татьяна Гаврилова, заместитель начальника эпидемиологического отдела министерства здравоохранения региона, в ходе прямого эфира.
В учреждения поступят вакцины «Совигрипп», «Ультрикс» и «Флю-М», все из которых показывают хорошие результаты. Также, желающие могут самостоятельно приобрести другую вакцину и обратиться в медицинское учреждение для ее введения.
В этом году прививочная кампания против гриппа началась раньше, чем обычно. Она охватывает широкую аудиторию, обязательной вакцинации подлежат граждане из группы риска, в том числе лица с диабетом, хроническими заболеваниями легких, пожилые люди старше 60 лет и дети. По плану вакцинацию должны пройти 75% несовершеннолетних.
Иммунизация против гриппа обязательна для работников определенных профессиональных сфер. Список утвержден Постановлением правительства РФ №825, и те, кто попадает в эту категорию, должны пройти вакцинацию, иначе им будет ограничен доступ на рабочие места.
https://baikal24.ru/text/15-08-2024/077/
Новость добавлена: Irinka, Август 16 2024 10:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40
- ДТП на объездной в Тулуне Сегодня, в 9:38